快3平台

  当前位置:首页 -> 竞技体育 -> 技术等级
技术等级
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
授予等级运动员称号公示(2019年9月27日)
发布时间:2019年09月27日      作者:      来源:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予一级运动员称号的运动员进行公示,公示期为2019年9月27日至2019年10月12日,具体名单如下:

  一级运动员

  张琳,女,2001年3月16日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加全国第二届青年运动会,田径项目全能决赛,成绩:4512分。

  韩闻天,男,2001年4月22日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年4月参加全国投掷项群赛(2),男子铁饼,成绩:55.05米。

  杨心如,女,2002年10月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国竞走冠军赛,10公里竞走团体,成绩:47′22″。

  王仁彤,女,2002年11月14日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国竞走大奖赛(3),10公里竞走团体,成绩:47′57″。

  李艳红,女,2003年3月16日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国竞走大奖赛(3),10公里竞走团体,成绩:47′50″。

  杨婉如,女,2002年10月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国竞走大奖赛(3),10公里竞走团体,成绩:48′58″

  刘禄,女,1998年11月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年全国田径冠军赛,女子标枪,成绩:52.81米。

  梁爽,男,2001年5月27日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径投掷项群赛(2),男子铁饼,成绩:54.90米。

  常吉,男,2003年3月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国短跑、跨栏、跳跃及接力项群赛(1),男子200米,成绩:21″82。

  段浩楠,男,2000年9月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国短跑、跨栏、跳跃及接力项群赛(1),男子400米,成绩:49″31。

  庄宇亮,男,1998年3月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(2),男子三级跳远,成绩:15.68米。

  王琪,男,2002年4月23日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(2),男子5000米,成绩:14′30″45。

  周诗博,男,2000年2月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛,男子5000米,成绩:14′39″65。

  张楠,女,2000年9月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月14日参加2019年全国田径大奖赛系列赛(2),女子5000米,成绩:17′01″48。

  张禄晗,女,2002年7月1日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青少年(U18)田径锦标赛,女子撑竿跳高,成绩:3.60米。

  李巨,男,1999年6月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国田径投掷项群赛(1),男子链球,成绩:61.41米。

  姜力丹,女,2001年7月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(1),女子链球,成绩:53.18米。

  邢增强,男,1997年1月20日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国投掷项群赛(2),男子链球,成绩:58.81米。

  王冠懿,女,2001年4月25日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国投掷项群赛(2),女子链球,成绩:57.25米。

  王楠,女,2001年5月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国竞走大奖赛,女子10公里竞走,成绩:50′20″00。

  边诗淋,男,1999年11月2日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(2),男子1500米,成绩:3′49″57。

  任广岳,男,1999年7月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(1),男子1500米,成绩:3′53″21。

  孙清池,男,2000年2月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(1),男子400米,成绩:48″86。

  阎子骏,男,2002年6月8日出生,沈阳市共青团实验中学运动员,2019年2月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛(沈阳站),男子16-18岁组100米蛙泳,成绩:1′10″25。

  苏美如,女,2004年2月16日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年游泳锦标赛,女子400米自由泳,成绩:4′42″92。

  刘尊涵,女,2006年5月23日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年游泳锦标赛,女子100米蝶泳,成绩:1′05″65。

  何金芷,女,2002年4月7日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛(沈阳站),女子16-18岁组100米自由泳,成绩:1′02″10。

  郑中旗,男,2002年2月11日出生,大连市金普新区业余体校运动员,2019年2月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛(沈阳站),男子16-18岁50米仰泳,成绩:30″46。

  陈昊,男,2005年6月6日出生,鞍山市体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年游泳锦标赛,男子乙组1500米自由泳,成绩:17′12″72。

  赵涵琳,女,2007年1月31日出生,抚顺市体校运动员,2019年2月参加2019年全国青少年游泳U系列比赛(沈阳站),女子12岁组100米蝶泳,成绩:1′07″39。

  鹿茗泳,男,2001年7月15日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国夏季游泳锦标赛,男子100米仰泳,成绩:1′00″84。

  李政崇,男,2001年5月1日出生,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第七届辽宁省中学生篮球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  赵宇清,男,2002年3月11日出生,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第七届辽宁省中学生篮球锦标赛(高中男子组),成绩:第一名。

  刘冠男,男,2002年12月2日出生,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第十八届世界中学生运动会,篮球项目选拔赛暨中国初高中篮球联赛(男子组),成绩:第四名。

  卢佳俊,男,2001年11月30日出生,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第十八届世界中学生运动会,篮球项目选拔赛暨中国初高中篮球联赛(男子组),成绩:第四名。

  周英杰,男,2000年10月19日出生,沈阳市第二中学运动员,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第十八届世界中学生运动会,篮球项目选拔赛暨中国初高中篮球联赛(男子组),成绩:第四名。

  李虎翼,男,2002年6月24日出生,沈阳市第二中学运动员,2019年5月参加第十八届世界中学生运动会,篮球项目选拔赛暨中国初高中篮球联赛(男子组),成绩:第四名。

  李子豪,男,2003年5月22日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2019年3月参加2018-2019年中国高中篮球联赛(北方赛区男子组),成绩:第八名。

  李健豪,男,2004年7月4日出生,沈阳市第三十一中学运动员,2019年3月参加2018-2019年中国高中篮球联赛(北方赛区男子组),成绩:第八名。

  刘羽歌,女,2002年8月7日出生,辽宁省实验中学运动员, 2019年4月参加中国初高中篮球联赛(北方赛区女子组),成绩:第七名

  范知语,女,2001年7月16日出生,辽宁省实验中学运动员,2019年4月参加中国初高中篮球联赛(北方赛区女子组),成绩:第七名。

  丁俣博文,女,2001年11月24日出生,辽宁省实验中学运动员,2019年5月参加2019年第七届辽宁省中学生篮球锦标赛(高中女子组),成绩:第一名。

  赵涵吉,女,2002年2月17日出生,辽宁省实验中学运动员,2019年5月参加2019年第七届辽宁省中学生篮球锦标赛(高中女子组),成绩:第一名。

  赖辛一,女,2001年4月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国女子排球冠军赛,成绩:第四名。

  吴嘉良,男,2002年3月13日出生,沈阳市120中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  张玉,男,2002年2月11日出生,沈阳市120中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  芦鑫钰,男,2001年10月6日出生,沈阳市120中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  孙鹏程,男,2002年11月10日出生,鞍钢高级中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。

  刘峻丞,男,2001年12月12日出生,鞍钢第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  张喜洋,男,2002年10月30日出生,鞍钢第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  赵武智,男,2002年9月29日出生,鞍钢第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  卞楚晰,女,2002年4月11日出生,鞍钢第三中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。

  魏萌萱,女,2002年1月1日出生,鞍钢第三中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。

  高家慧,女,2002年4月1日出生,鞍钢第三中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。

  印嘉瑷,女,2002年12月28日出生,鞍钢第三中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第一名。

  夏铭璐,女,2003年8月11日出生,抚顺市第十中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  白佳鑫,女,2002年11月16日出生,抚顺市第十中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  满思怡,女,2002年2月28日出生,抚顺市第十中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第四名。

  李苏航,男,2003年1月19日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。

  刘振,男,2002年9月3日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。

  赵子袭,男,2003年7月4日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第二名。

  金诗函,女,2004年3月1日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  曹思琪,女,2002年12月19日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  孙华阳,女,2003年6月26日出生,本溪市第一中学运动员,2019年4月参加辽宁省中学生排球锦标赛,成绩:第三名。

  王雨彤,女,2001年7月21日出生,鞍山市体育训练学校运动员,2019年5月参加2019年辽宁省举重锦标赛,女子+87公斤级,成绩:总成绩227公斤;第一名。

  胡家宝,男,2001年6月26日出生,辽阳市文化旅游体育局运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组-90公斤,成绩:第一名。

  赵喜龙,男,2000年8月18日出生,辽阳市文化旅游体育局运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,男子甲组+100公斤,成绩:第一名。

  何平平,女,2001年5月25日出生,辽阳市文化旅游体育局运动员,2019年5月参加2019年辽宁省柔道锦标赛,女子甲组-63公斤级,成绩:第一名。

  王冰冰,女,2000年10月16日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,中国式摔跤女子甲组75公斤级,成绩:第一名。

  杨林,男,2001年6月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,中国式摔跤体校组男子甲组100公斤级,成绩:第三名。

  韩灵娣,女,2001年10月21日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年第二届全国青年运动会,国际式摔跤女子体校甲组57公斤级,成绩:第三名。

  孙忠月,女,2000年12月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年第二届全国青年运动会,国际式摔跤女子体校甲组62公斤级,成绩:第三名。

  王海莹,女,2000年3月26日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,国际式摔跤女子体校甲组68公斤级,成绩:第三名。

  吕岳衡,男,2002年10月17日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,柔道男子体校乙组-60公斤级,成绩:第三名。

  方关宇,男,2002年4月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,柔道体校乙组男子+100公斤级,成绩:第三名。

  佟嘉鑫,男,2000年11月14日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,古典式摔跤体校甲组130公斤级,成绩:第三名。

  那恩隆,男,2000年11月21日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组97公斤级,成绩:第一名。

  刘小平,男,2002年5月18日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组74公斤级,成绩:第一名。

  罗晓松,男,2001年2月16日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组61公斤级,成绩:第一名。

  李世济,男,2000年1月20日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组70公斤级,成绩:第一名。

  刘松浩,男,2000年9月26日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式甲组79公斤级,成绩:第一名。

  李华洲,女,2005年1月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子团体体校组,成绩:第一名。

  张煜晗,女,2005年8月30日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子团体体校组,成绩:第一名。

  刘圣书,女,2004年4月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子单打体校组,成绩:第一名。

  刘可可,女,2004年4月26日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子团体体校组,成绩:第一名。

  刘雨馨,女,2005年8月9日出生, 辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子团体体校组,成绩:第一名。

  徐铭露,女,2004年6月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子团体体校组,成绩:第一名。

  孙子淳,女,2004年4月12日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组女子双打体校组,成绩:第一名。

  闫禹丞,男,2004年3月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,羽毛球乙组混合双打体校组,成绩:第四名。

  王婧璇,女,2002年8月13日出生,阜新奥星体育俱乐部运动员,2019年5月参加2019年全国青少年艺术体操锦标赛,青少年A组一级规定动作个人全能,成绩:第八名。

  师宇婷,女,2002年5月11日出生,阜新赛尔少年体育俱乐部运动员,2019年5月参加2019年全国青少年艺术体操锦标赛,青少年A组一级规定动作个人全能,成绩:第十六名。

  康伟业,男,2006年10月2日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,武术散打体校组乙组男子52公斤级,成绩:第三名。

  姚鑫睿,女,2007年4月11日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部乙组个人全能,成绩:第十一名。

  张蝶澈,女,2006年9月21日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部甲组集体全能,成绩:第六名。

  刘芷伊,女,2006年3月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部甲组集体全能,成绩:第六名。

  赵婉池,女,2006年9月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部甲组集体全能,成绩:第六名。

  赵婉竹,女,2006年9月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部甲组集体全能,成绩:第六名。

  张玉竹,女,2008年8月12日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,艺术体操社会俱乐部甲组集体全能,成绩:第六名。

  李佳瑜,女,2007年9月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  孙语萌,女,2007年8月11日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  刘心怡,女,2006年1月20日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  王杨傲晴,女,2007年8月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  张雨露,女,2007年3月21日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  赵晓萱竞,女,2007年7月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国艺术体操冠军赛,少年集体全能,成绩:第四名。

  董恩佐,男,2002年3月7日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,体校组男子重剑个人赛,成绩:第三名。

  史韶芳,女,2001年4月18日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国现代五项冠军赛总决赛,混合接力赛,成绩:第八名。

  王靓靓,女,1994年10月27日出生,辽宁省师范大学运动员,2019年5月参加2019年全国青少年艺术体操锦标赛,青少年A组一级规定动作个人全能,成绩:第十三名

  姜雨晴,女,2002年9月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,武术散打体校组女子甲组60公斤级,成绩:第五名。

  王子骏,男,2002年3月15日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国铁人三项冠军赛,男子U17短距离组,成绩:第二名。

  罗?,男,,2002年3月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,男子飞碟多向125靶,成绩:114中。

  张心怡,女,1998年8月19日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国射击冠军赛,女子25米气手枪,成绩:575环。

  杨颖,女,1995年3月7日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加2019年全国射击个人锦标赛,女子飞碟双向125靶,成绩:110中。

  杨兆东,男,2002年9月3日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,射箭反曲弓,成绩:72支箭 647环。

  陶萃,女,2002年1月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国女子手球冠军杯,成绩:第六名。

  蒋效峰,男,2002年4月11日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  赵子凯,男,2002年2月18日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  蒋申健,男,2002年1月31日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  张鹏,男,2002年1月27日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  何振楠,男,2003年1月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  刘旭,男,2002年6月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  王新?,男,2002年7月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,手球男子体校组U18,成绩:第六名。

  刘太淼,男,2000年7月11日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,拳击体校组男子甲组91公斤级,成绩:第三名。

  潘香宇,女,2001年8月21日出生,沈阳体育学院运动员,2018年12月参加2018年全国跆拳道冠军赛,女子-67公斤级,成绩:第五名。

  崔格格,女,2001年6月1日出生,沈阳市体校运动员,2019年5月参加第二届全国青年运动会,体校乙组女子传统式滑轮10公里,成绩:32′10″67 第四名。

  苗嘉芮,女,2002年12月5日出生,沈阳市体校运动员,2019年5月参加第二届全国青年运动会,体校乙组女子自由式滑轮1.2公里,成绩:3′07″42 第四名。

  林骏宇,男,2002年8月1日出生,沈阳市市体校运动员,2019年5月参加第二届全国青年运动会,体校乙组男子自由式滑轮1.2公里4人接力,成绩:11′13″77 第三名。

  温夺,男,2001年1月24日出生,沈阳市体校运动员,019年5月参加第二届全国青年运动会,体校乙组男子自由式滑轮1.2公里4人接力,成绩:11′13″77 第三名。

  高恒,男,2001年1月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年全国冲浪冠军赛,成绩:男子长板第五名。

  孙婕,女,2002年9月16日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加2019年全国冲浪冠军赛,成绩:女子短板第三名。

  张庆胜,男,2002年1月24日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,皮划艇激流回旋,成绩:男子单人划艇第七名。

  张少峰,男,2001年5月24日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,皮划艇激流回旋,成绩:男子单人划艇第五名。

  鲁世祥,男。2002年9月19日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,皮划艇激流回旋,成绩:男子单人皮艇第八名。

  陈圆圆,女,1982年2月3日出生,铁岭市银州区运动员,2019年7月参加2019年幕士塔格峰登山活动,成绩:7546米。

  于述南,男,1989年10月30日出生,大连海事大学运动员,2019年7月参加第十六届全国象棋等级赛,成绩:第20名。

  张雨虹,女,1999年7月15日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加20109年全国象棋锦标赛(团体),成绩:第十五名。

  李??龋???000年4月13日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加20109年全国象棋锦标赛(团体),成绩:第十五名。

  历嘉宁,女,1993年3月11日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加20109年全国象棋锦标赛(团体),成绩:第十五名。

  二级运动员

  申若琪,女,2004年1月30日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年8月参加2019年全国单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛(投掷项目),女子链球,成绩:51.32米。

  王璐妃,女,2001年2月23日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国短跑、跨栏、跳跃及接力项群赛(1),女子跳远,成绩:5.25米。

  李众磊,男,2000年7月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年(U20)田径锦标赛,男子标枪,成绩:51.09米。

  尚容娴,女,2002年11月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国室内田径锦标赛分区赛(2),女子链球,成绩:12.82米。

  朱庆博,男,2002年2月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年7月参加2019年全国短跑、跨栏、跳跃及接力项群赛(1),男子400米,成绩:52″76。

  高琪峰,男,2000年5月22日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国田径投掷项群赛(1),男子链球,成绩:51.67米。

  武文婧,女,2002年8月31日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国投掷项群赛(2),女子链球,成绩:46.57米。

  丛之楗,男,2003年4月8日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国田径投掷项群赛(1),男子链球,成绩:50.16米。

  苏文朋,男,2000年1月4日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年3月参加2019年全国田径投掷项群赛(1),男子链球,成绩:52.42米。

  赵崔言博,男,2000年10月31日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年5月参加2019年全国青年(U20)田径锦标赛,男子跳高,成绩:1.85米。

  赵明旭,男,2002年12月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国田径大奖赛系列赛(1),男子200米,成绩:23″40。

  陈大璐,男,1999年11月1日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国室内田径锦标赛分区赛(2),男子撑竿跳高,成绩:4.10米。

  邹天航,男,2000年1月27日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年3月参加2019年全国田径投掷项群赛(1),男子铁饼,成绩:39.52米。

  于佳?常?校?003年12月30日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年8月参加2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛,男子铁饼,成绩:47.06米。

  王学磊,男,2001年2月20日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加第二届全国青年运动会,田径项目男子800米,成绩:2′02″42。

  宫勇鹏,男,2003年3月25日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加2019年全国田径锦标赛,男子400米,成绩:52″37。

  徐万洋,男,2001年7月3日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加2019年全国田径锦标赛,男子100米,成绩:11″70。

  阚博文,男,2004年5月31日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年8月参加2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛,男子链球,成绩:54.28米。

  刘舒伊,女,2002年12月22日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加全国第二届青年运动会,垒球比赛, 成绩:U19女子体校组第八名。

  徐一凡,女,2004年3月8日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加全国第二届青年运动会,垒球比赛, 成绩:U19女子体校组第八名。

  韩雪婷,女,2002年11月8日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加全国第二届青年运动会,垒球比赛, 成绩:U19女子体校组第八名。

  张泽丹,女,2002年11月23日出生,辽宁省大连体育学校运动员,2019年7月参加全国第二届青年运动会,垒球比赛, 成绩:U19女子体校组第八名。

  郭昱含,女,2008年3月18日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,儿童A组混合双打,成绩:第六名。

  代金,女,2008年10月17日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员。2019年2月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,儿童A组混合双打,成绩:第四名。

  刘亚文,男,2008年1月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,儿童A组男子双打,成绩:第四名。

  牟春宇,男,2008年8月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年2月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,儿童A组男子双打,成绩:第四名。

  苑凯伦,男,2008年4月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,男子乙A组双打,成绩:第五名。

  张凯鑫,男,2008年6月27日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,乙A组混合双打,成绩:第五名。

  佟佳怡,女,2008年9月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,女子乙A组双打,成绩:第二名。

  李东娜,女,2008年5月28日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,女子乙A组团体,成绩:第三名。

  董明慧,女,2008年5月4日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年4月参加2019年全国少儿乒乓球比赛,女子乙A组团体,成绩:第三名。

  范薇,男,2003年1月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,拳击体校组男子乙组48公斤级,成绩:第三名。

  郜学军,男,2003年11月20日出生,沈阳体育学院运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,拳击体校组男子乙组70公斤级,成绩:第三名。

  崔皓涵,女,2005年7月13日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,场地障碍赛乙组个人赛(俱乐部组),成绩:第二名。

  孙羽嘉,女,2000年8月7日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,女子飞碟多向125靶,成绩:109中。

  孙境雯,女,2001年2月27日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,女子飞碟多向125靶,成绩:109中。

  杨晟,男,2003年3月10日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,山地自行车男子乙组越野赛体校组,成绩:第五名。

  姜忠杰,男,2002年9月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年8月参加第二届全国青年运动会,山地自行车男子乙组越野赛体校组,成绩:第四名。

  吴禹宽,男,2002年4月6日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,手球男子体校组(U18),成绩:第六名。

  贾博,男,2001年11月29日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,手球男子体校组(U18),成绩:第六名。

  关棋,男,2002年9月5日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,手球男子体校组(U18),成绩:第六名。

  郭嘉尧,男,2002年4月14日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,手球男子体校组(U18),成绩:第六名。

  姜?,男,2001年12月9日出生,辽宁省体育事业发展中心运动员,2019年6月参加全国第二届青年运动会,手球男子体校组(U18),成绩:第六名。

  公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省体育局竞技体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

  举报电话:(024)23206021 23931963(传真)

  地址:沈阳市东陵区浑南四路8号,邮编:110179

 

  

  

【附件下载】
【相关新闻】